Есть ответ на вопрос, куда и когда полетит "Добролет"

"Добролет" в мае полетит в Санкт-Петербург

Российский лоукостер ООО "Добролет" выполнит свой первый рейс в Санкт-Петербург, говорится в сообщении источника, близкого к компании.  

Таким образом, планируется, что первый рейс будет осуществлен в мае, однако точная дата неизвестна, так как авиаперевозчик пока не получил свидетельство эксплуатанта. Также до сих пор неизвестен пункт базирования "Добролета", по словам источника "Интерфакса" переговоры с аэропортами продолжаются.

Напомним, лоукостер "Добролет" - 100%-ная "дочка "Аэрофлота" - с конца весны - начала лета 2014 года начнет выполнять рейсы по пяти направлениям (из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Самару и Пермь). К концу 2014 года авиакомпания планирует выполнять перевозки по 12 направлениям.

Стоимость перелета между двумя городами пока не известна, но ориентировочно тариф будет снижен на 20-40% по сравнению с классическими перевозчиками. Снижение стоимости авиабилета произойдет за счет аскетичного сервиса: питание, выбор места в салоне самолета будут платными. Летать по маршруту Москва-Санкт-Петербург будут самолеты Boeing-737-800 вместимостью 189 кресел. Всего в текущем году «Добролет» рассчитывает открыть более десяти направлений - в Самару, Екатеринбург, Уфу, Краснодар, Новый Уренгой, Волгоград, Новосибирск.

Насколько жизнеспособен будет новый лоукостер в России?

Обсудить