Акции "Аэрофлота" увеличились до пятилетнего максимума

Акции "Аэрофлота" выросли до пятилетнего максимума

25 декабря акции Аэрофлота выросли на 2,5%, а с утра они поднимались на 4,1% - до 88,49 рубля. Таким образом, котировки компании обновили максимум с июня 2008 года.

По мнению аналитика Инвесткафе Андрея Шенка, "вновь оказавшиеся сегодня в лидерах роста бумаги Аэрофлота, которые за последние три недели уже прибавили в цене 48,29% и превысили свою целевую цену. Напомню, переоценка бумаг рынком произошла после публикации сильной отчетности за девять месяцев текущего года, которая зафиксировала существенный рост рентабельности за счет проделанной работы по оптимизации расходов дочерних компаний, в результате чего рентабельность по чистой прибыли взлетела до 8%, зафиксировав наилучший результат в секторе.

Однако я считаю, что акции Аэрофлота уже полностью отыграли потенциал роста и инвесторы переоценивают перспективы компании. Не стоит забывать про сезонность рынка пассажирских авиаперевозок, ввиду чего годовые результаты компании могут быть не столь впечатляющими. В настоящее время стоит продавать акции Аэрофлота с целевой ценой в 74,5 руб. за бумагу. В то же время не стоит исключать, что фундаментальная оценка компании может быть пересмотрена в сторону повышения в конце 1-го квартала 2014 года после ввода в эксплуатацию лоукостера Добролет".

 

Обсудить