Сотрудники штрафстоянок будут отвечать за задержку выдачи автомобиля

Сотрудники штрафстоянок будут отвечать за задержку выдачи автомобиля

Сотрудники штрафстоянок будут отвечаьть за задержку выдачи автомобиля дольше 30 минут, сообщила директор по стратегическому развитию ГКУ «АМПП» Ксения Бродуленко.

"К сотрудникам могут применяться санкции. Если мы получим какую-то жалобу от человека, мы, конечно, посмотрим, почему сотрудник не соблюдает регламент. Там будет персональная ответственность всех сотрудников за выполнение своих обязанностей. Если он специально медленно оформляют документы, он тем самым подрывает работу всей службы эвакуации, включая службы МАДИ и ГИБДД", — цитирует агентство городских новостей "Москва" слова Бродуленко.

Она пояснила, что автомобилист сам сможет сообщить, кто именно — сотрудник АМПП, МАДИ или ГИБДД — задерживает получение автомобиля, пишет Bigness.ru.

"Просто сказать, что долго выдают — это как капля в море, мы даже не понимаем, кто его задержал, пытаемся анализировать, отправляем "тайных покупателей", чтобы они смотрели, как все это происходит, — добавила Бродуленко. - Мы и раньше придерживались этой позиции, просто сейчас мы сделали публичный регламент. Когда человек отдает документы АМПП, это не больше 10 минут, даже, бывает, меньше. Выдать автомобиль — это не так сложно. Иногда задерживают само оформление документов, поэтому мы сейчас даже больше регламентируем срок оформления документов на разрешение на получение автомобиля, чтобы наши коллеги и ГИБДД, и МАДИоформляли в срок не более 20 минут".

Читайте также:

Госдума займется поправками в закон об эвакуаторах

Гибрид от "АвтоВАЗа" по цене "Лексуса"

"ГЛОНАСС" станет основой системы автоматизации оформления ДТП

"К автолюбителям относятся как к скоту"

General Motors выпустит "умные" автомобили, которые будут следить за водителем

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Обсудить