Меркель усомнилась в предложениях Путина

225027.jpegПо мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, экономическая политика России не соответствует инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина, предложившего создать единое торговое пространство "от Лиссабона до Владивостока".

Сегодня в немецкой газете Suddeutsche Zeitung появилась статья российского премьера, в которой он призвал Евросоюз убрать все препоны на пути вступления РФ в ВТО и предложил унифицировать законодательство и таможенные процедуры для создания гармоничного сообщества экономик от Лиссабона до Владивостока.

Материал был приурочен к участию Владимира Путина 25-26 ноября в организованном немецкой газетой четвертом ежегодном экономическом Форуме руководителей и топ-менеджеров ведущих компаний Германии.

"Я бы отнеслась к этому с некоторым скептицизмом. Недавние шаги России направлены в другую сторону", - заявила Ангела Меркель. В качестве таких действий она, прежде всего, назвала таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, к созданию которого Германия отнеслась с неодобрением. При этом Ангела Меркель приветствует перспективу ближайшего вступления России в ВТО.

Обсудить