Медведев поручил изменить налогообложение иностранных компаний правда ру 2014 год последние новости экономика

Правительство России пересмотрит правила налогообложения иностранных компаний

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение до 30 июня разработать изменения в Налоговый кодекс РФ в части налогообложения доходов иностранных компаний и организаций, сообщается на сайте правительства.

Министерство финансов и Министерство экономического развития должны будут ввести механизм стимулирования перехода компаний в российскую юрисдикцию, а также увеличить порог прибыли, с которого новые нормы распространяются на компании.

Как отмечает журнал Эксперт, особое внимание необходимо уделить вопросу совершенствования механизма признания контролирующего лица иностранной организации, в том числе исходя из доли совокупного участия лица в капитале компании в размере 50% плюс один голос.

При этом МЭР и Минфин доработают механизм оптимизации уровня налоговой ставки для иностранной организации, уточнят критерии определения зарубежных стран, на которые распространяются нормы законопроекта, а также выяснят степень необходимости проведения оценки регулирующего воздействия законопроекта.

Читайте также: 

"Офшоры - это ахиллесова пята любого бизнеса"

Политолог: Вместо борьбы с офшорами правительство занято иными делами

Депутат: Главное - не навредить тем, кто сегодня работает добросовестно

Андрей Назаров: "Материковый офшор" привлечет бизнес в Сибирь

 

Обсудить