Италия потеряет 200 млн евро в год по ответным санкциям России последние новости на сегодня 24 сентября правда ру 2014 год

Аграрии Италии потеряют 200 млн евро в год из-за санкций России

Итальянские аграрии потеряют порядка 200 млн евро в год из-за контрсанкций России, запрещающих импорт продуктов питания из стран ЕС.

Как передает ИТАР-ТАСС, "с запретом на ввоз на территорию РФ целого ряда продовольственных продуктов - овощей и фруктов, сыров, мяса и колбасных изделий, а также рыбы Италия потеряет почти 200 млн евро в год", считают итальянские эксперты.

По данным Мир24, итальянские сельхозпроизводители опасаются, что на российский рынок попадет продукция, имитирующая итальянскую, что нанесет ущерб репутации компаний.

Кроме того, отмечает Bigness.ru, итальянская продукция будет попросту вытеснена с российского рынка, который в Европе считают одним из самых перспективных и быстрорастущих.

В настоящее время министр сельского хозяйства Италии Маурицио Мартина пытается разблокировать фонды Евросоюза, которые выделены на поддержку пострадавших от российских контрсанкций фермеров.

Читайте также:

Белый дом: Cанкции против России неэффективны

Большой ли бумеранг летит на Запад?

В Японии считают санкции против России "несправедливыми"

 

Обсудить