Элитное жилье в Лондоне подешевело на 12 процентов

Рост числа безработных в британской столице стал причиной падения ставок аренды на элитное жилье в Лондоне в июне 2009 года на 11,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Столь резкое снижение стоимости найма дорогой недвижимости в Лондоне стало следствием того, что на рынок аренды в текущем году вышло множество объектов так называемых случайных арендодателей - людей, собиравшихся продать свои квартиры или дома, но не сумевших это сделать из-за уменьшения числа желающих купить элитное жилье.

Читайте: Цены на квартиры в Москве перестали падать

Кроме того, с ростом объема предложения на рынке аренды элитного жилья в столице Великобритании сократилось количество потенциальных арендаторов - многие наниматели дорогой недвижимости работали в деловом центре города, Сити. Теперь большинство людей, занятых в финансовой и банковской сфере Лондона, остались без работы и ищут более доступное жилье.

Больше всего ставки найма на элитную недвижимость упали в юго-западных районах столицы Великобритании, некогда самых популярных у корпоративных клиентов, - на 15,7 процента в общем. Стоимость аренды жилья в новом деловом районе Лондона Докленде, в котором расположены европейские представительства крупнейших банков мира, и вовсе снизилась на 20 процентов.

Обсудить