Еще два банка лишились лицензий последние новости правда РУ 2014 год

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков

Российский Центробанк 24 апреля принял решение отозвать лицензии на осуществление банковских операций у ОАО "Национальный банк развития бизнеса" (Москва) и у коммерческого банка "Местный кредит", говорится в сообщении регулятора.

Причиной отзыва лицензии у НББ названа высокорискованная кредитная политика и размещение денежных средств в низкокачественные активы."Кроме того, банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению", - подчеркивается в сообщении ЦБ.

Читайте также Банк "Западный" подозревают в выводе капитала из РФ

Банк "Местный кредит" лишился лицензии в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность и неоднократным нарушением требований закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Отметим, ранее основным акционером банка НББ был Магомед Билалов, брат бывшего владельца компании "Красная Поляна", занимавшейся строительством олимпийских объектов в Сочи, бывшего депутата Госдумы РФ и экс-сенатора Ахмеда Билалова. В 2013 году  Генпрокуратура РФ объявила о возбуждении в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова уголовного дела (ст. 201 УК РФ), в связи с выявлением в его деятельности злоупотребление.