Юрген Гриб назначен заместителем председателя Правления Росбанка

Совет Директоров Росбанка назначил Юргена Гриба заместителем председателя Правления Росбанка. На этой должности он будет курировать деятельность банка на рынках капитала и в области инвестиционно-банковских услуг. 

Юрген Гриб сконцентрируется на создании в Росбанке платформы, предлагающей корпоративным и институциональным клиентам банка весь спектр продуктов на рынках капитала и в области инвестиционно-банковских услуг.

Основное внимание будет уделено инструментам с фиксированной доходностью, конверсионным операциям, деривативам и торговому финансированию. Юрген Гриб нацелен на построение сильной команды профессионально осуществляющей, помимо торговых операций, консультирование клиентов по хеджированию полного спектра рыночных рисков и выполнение операций на рынке, сообщается на сайте Росбанка.

В области финансирования Росбанк предоставляет своим клиентам доступ к рынкам капитала в форме выпуска облигаций для корпоративных, муниципальных и финансовых учреждений. Инвестиционно-банковское подразделение Росбанка занимает сильные позиции на рынке синдицированного кредитования в России и способно предложить финансовые решения для различных проектов и инвестиций клиентов. 

Юрген Гриб родился в 1952 году. Окончил Парижский университет со степенью в области экономики. В 1993 году Гриб начал работу во франкфуртском подразделении Группы Societe Generale, специализирующемся на работе на рынках капитала, в должности начальника. До этого он занимал различные трейдинговые и управляющие позиции в банках в Париже. С 1997 по 2004 год Юрген Гриб руководил направлением по продаже конверсионных и структурных продуктов в Западной Европе инвестиционно-банковского подразделения Группы Societe Generale в Лондоне. В 2004 году Юрген Гриб занял позицию Исполнительного директора/Руководителя инвестиционного банкинга Komercni banka в Праге (Чешская Республика). В 2010 году Юрген Гриб начал работу в Росбанке в качестве руководителя Дирекции рынков капитала и инвестиционно-банковских услуг. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить