Владелец сети «Арбат-Престиж» задержан за неуплату налогов

В Москве задержан владелец сети магазинов "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов. Правоохранительные органы подозревают бизнесмена в уклонении от уплаты налогов на общую сумму почти 50 миллионов рублей.

"Некрасов был задержан в среду вечером оперативниками Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу и сотрудниками подразделения по налоговым преступлениям УВД ЦАО", - сообщил информированный источник в правоохранительных органах столицы.

"Некрасов подозревается в неуплате налогов в особо крупном размере в период с января 2005 по декабрь 2006 года, - отметил источник. - По предварительным данным, путем внесения в налоговую декларацию неправильных сведений он уклонился от уплаты налогов на сумму в 49 миллионов 511 тысяч рублей", сообщают "Вести".

А вот в самой компании информацию о задержании генерального директора не подтвердили. "У нас нет такой информации", - сказали РБК в приемной Некрасова. Связаться с самим Некрасовым не удалось, а сотрудники компании заявили, что их начальник болен.

Обсудить