Игорь Моржаретто о предложении покупать закупать чиновникам автомобили иностранного производства. Мнение эксперта. последние новости на сегодня, 23 октября, 2014 года правда ру

Игорь Моржаретто: Предложение минпромторга запоздало на полгода

Заместитель главного редактора журнала "За рулем" Игорь Моржаретто специально для Pravda.Ru прокомментировал предложение минпромторга запретить государственным компаниям нашей страны закупку импортной продукции, в том числе автопрома, при отсутствии отечественных аналогов. По его словам, такое правило уже существует в распоряжении правительства и действует с начала лета.

"Для государственных компаний и правительственных учреждений разрешена закупка только автомобилей, произведенных в России. Список таких автомобилей достаточно длинный, присутствует большая часть мировых марок мировых, и, в общем, никакой проблемы я тут не вижу. Госзакупки уже производятся, в основном, из числа тех, которые, было решено, что можно. Просто не оговорено было, что можно покупать импортные, если есть аналоги, а теперь это оговорили", — сказал Игорь Моржаретто.

Читайте также:

С импортозамещением поможет БРИКС

Автопром покусился на материнский капитал

Андрей Бирюков: Мы отправили человека в космос, а сегодня боимся поднимать промышленность

Читайте последние новости на сегодня, 23 октября 2014 года.

Обсудить