"Почту России" подвергнут реорганизации последние новости россия правда ру 2014 год

"Почте России" добавят эффективности

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о реорганизации ФГУП "Почта России", предлагающий таким образом увеличить конкурентоспособность организации.

Существующая организационно-правовая форма — федеральное государственное унитарное предприятие — мешает развитию почты, считают авторы документа. Реорганизация "позволит создать оптимальные условия для эффективной деятельности "Почты России", осуществить модернизацию объектов почтовой связи и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, повысить его конкурентоспособность и усилить инвестиционную привлекательность", — говорится в примечании к законопроекту.

"Предлагаемый в законопроекте механизм приватизации позволит сохранить и упорядочить имущественную основу производственно-хозяйственной деятельности, привести организационную, правовую и управленческую структуру предприятия в соответствие с современными условиями функционирования экономики", — отмечается в документе.

Как пишет журнал Эксперт, документ закрепляет особенности реорганизации ФГУП "Почта России" в ОАО "Почта России", а также предусматривает внесение изменений в ряд федеральных законов в связи с этим, сообщается на официальном сайте российского правительства.

Читайте также:

"Почта Крыма" требует инвестиций

Правительство РФ создает ФГУП "Почта Крыма"

Крыму дали российские почтовые индексы

Обсудить