Жителей России напугали новым налогом

Людей пугают налогом по кадастровой стоимости и молчат о реальных проблемах - депутат

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил о намерении "Единой России" разработать меры по решению проблем, связанных с исчислением налогов по кадастровой стоимости имущества.

В среду думская фракция единороссов проведет встречу с руководством минэкономразвития, Росреестра и налоговой службы. Она будет посвящена проблеме исчисления налогов по кадастровой стоимости, сообщил парламентарий.

"Сегодня звучит очень много спекуляций на эту тему. Пенсионеров пугают тем, что все будут платить налог по кадастровой стоимости, но забывается тот факт, что когда принимался налог на имущество, было выполнено решение президента и все льготы были сохранены", — сказал Макаров.

Он отметил, что есть и реальные проблемы. В первую очередь, речь идет о качестве существующего на данный момент кадастра как основы для налогообложения.

"Сегодня мы будем разбираться с теми ведомствами, которые за это отвечают, о том, какие проблемы являются реальными, а какие — просто предвыборный пиар отдельных политических сил, которые пытаются на страхах людей создать себе политическую репутацию", — сказал глава комитета по бюджету и налогам.

Андрей Макаров добавил, что по итогам встречи будут выработаны конкретные предложения, чтобы решить существующие проблемы.

Обсудить