Росбанк и театр «Современник » открыли выставку детских рисунков

Росбанк и театр «Современник» в рамках Общероссийской благотворительной программы «Новый день» открыли выставку детских рисунков. Выставка будет проходить с 22 октября 2008 года по 15 января 2009 года в фойе основной сцены «Современника». Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

Детские рисунки предоставили победители VIII конкурса программы «Новый день» - общественная организация помощи больным муковисцидозом «Маленький Мук» из Ярославля и общественная организация инвалидов «Общество «Даун синдром» из Новосибирска . На открытии выставки с приветственным словом выступили председатель Правления АКБ «Росбанк» Владимир Голубков, художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек и руководитель организации «Маленький Мук» Наталья Матвеева.

Благотворительная программа «Новый день» учреждена Росбанком в 1999 году и является одной из первых крупных инициатив российского бизнеса по поддержке некоммерческих организаций, оказывающих помощь детям. «Новый день» представляет собой конкурс социальных грантов. По его итогам экспертный совет программы выбирает самые эффективные и интересные проекты. За восемь лет существования программы была оказана помощь более чем 470 благотворительным проектам на общую сумму около 1,6 млн. долларов.

Обсудить