Skype полностью оправился после вчерашнего сбоя

Skype полностью восстановил работу после сбоя

Cервис Skype полностью восстановил свою работу, говорится в официальном микроблоге мессенджера Twitter.

22 сентября появилось сообщение о том, что функционал программы полностью восстановлен. Сбои в работе Skype наблюдались накануне в разных странах. Пользователи не могли изменить свой статус и связаться с контактами, также многие не могли войти в мессенджер, отмечает РИА Новости.

«Мы рады сообщить, что сервисы Skype полностью восстановлены. Спасибо всем вам за терпение», — говорится в сообщении. 

Напомним, проблемы начались 21 сентября в районе полудня по московскому времени. Пользователи Skype жаловались на его недоступность практически по всему миру. У пользователей отсутствовала возможность изменить свой статус и связаться с контактами, также многие не могли войти в мессенджер. 

Издание отмечает, что число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 500 миллионов человек, а его ежемесячная аудитория достигает 170 миллионов пользователей.

Правда.Ру ранее информировала о том, что корпорация Microsoft остановила выпуск всяческих устройств на базе Windows RT, являющейся  специальной версией операционной системы для работы на компьютерах с ARM-процессорами. Таким образом, компания прекратила и выпуск планшетов Nokia Lumia 2520, ранее работавших на данной базе.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня  

Обсудить