Российский ВВП потерял 0,4 процента

Согласно информации Минэкономразвития, по итогам прошлого месяца российский ВВП потерял 0,4 процента. "В августе так же, как и в июле, динамика ВВП с исключением сезонности, по оценке Минэкономразвития России, снизилась на 0,4 процента. Основной вклад в снижение динамики внесло сельское хозяйство, которое обеспечило около 60 процентов снижения динамики ВВП. Низкие темпы в августе так же, как и в июле, отмечены в транспорте", - отмечается в документе.

Читайте также: Правительство отчитается за антикризисные меры в Госдуме

К положительным факторам развития экономики в августе можно отнести возобновление роста инвестиций и строительства. Кроме того, высокими темпами продолжают развиваться обрабатывающие производства.

Ведомство также отмечает, что ощутимое оживление российской экономики началось в середине прошлого года. "Начавшееся восстановление инвестиционного и продолжение роста потребительского спроса при снижении влияния фактора аномально жаркой погоды в оставшиеся месяцы года могут способствовать восстановлению положительной динамики роста ВВП", - сообщает МЭР.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить