Леса в Забайкалье заполыхали с новой силой

В Забайкалье выросло число лесных пожаров

В минувшие выходные площадь лесных пожаров в Забайкальском крае выросла почти в 40 раз - с 15 до 594 гектаров, говорится в сообщении Гослесслужбы региона.

"На территории региона действуют 12 лесных пожаров на общей площади 594 гектара. Пять из них локализованы. В ликвидации возгораний участвуют 166 человек, задействовано 40 единиц техники", - сказали в ведомстве.

В настоящее время леса горят в Балейском, Красночикойском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Хилокском и Читинском районах, пишет ТАСС.

Напомним, 19 июня в Забайкальском крае вновь ввели особый противопожарный режим из-за возрастания угрозы возникновения пожаров. Он будет действовать с 20 июня по 11 июля.

Правда.Ру писала о том, что прокуратура Забайкальского края возбудила уголовное дело в отношении и. о. руководителя гослесслужбы региона, а также ряда других должностных лиц.

Как сообщается на сайте ведомства, по итогам прокурорской проверки, проведенной сотрудниками СК по Забайкальскому краю, было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье ч. 1 ст. 293 УК России (халатность) в связи с выявленными фактами неисполнения своих служебных полномочий местными чиновниками.

Читайте также:

Путин приказал восстановить сгоревшее в Хакасии до 1 сентября

В Хакасии введен режим ЧС из-за неконтролируемых пожаров

Пожары в Забайкальском крае отправят местных чиновников в тюрьмы

Эксперт: 80% пожарно-спасательной продукции - фальсификация

Лесные пожары "воскресят" Чернобыль

От стихии не убежишь, но уберечься можно

Читайте последние новости на сегодня

 

В Забайкалье выросло число лесных пожаров

Обсудить