В ДНР появятся сим-карты сотового оператора "Феникс"

Министр связи ДНР Виктор Яценко заявил, что сим-карты сотового оператора ДНР "Феникс" поступят в продажу примерно в конце лета.

"В открытом доступе сим-карты "Феникс" появятся не ранее конца лета. До этого будет проводиться закрытый тест с минимальным количеством сим-карт. Пополнять лицевой счёт на «Фениксе» абоненты смогут при помощи скретч-карт, а также в любых отделениях "Почты Донбасса", - цитирует министра РИА Новости.

По его словам, в данный момент тестовые карты «Феникса» находятся в производстве. Сначала их будет около 10 тыс., а концу лета изготовят около 300 тыс., отмечает RT.

Как ранее писала Правда.Ру, по словам директора по технической эксплуатации сетей и сервисов "Киевстар" Владимира Кабаненко, сотовая связь в Луганске пропадала из-за аварии на магистральной линии. "24 февраля были множественные повреждения на одном из участков магистрали на территории Луганской области, из-за чего в городе и прилегающих к нему населенных пунктах возникли сложности со связью, - сказал он. - Специалисты "Киевстар" в настоящее время решают вопрос по восстановлениюсвязи путем перемаршрутизации трафика через другие магистральные линии. По предварительной оценке технической дирекции, работы могут потребовать нескольких часов".

Напомним, в феврале 2015 года в Луганске пропала сотовая связь и мобильный интернет, предоставляемые операторами "МТС-Украина", "Киевстар" и Life. 

Читайте также:

Украину не спасут даже миротворцы

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Донбасс: Хаос убивает больше, чем война

Военного решения нет, а мирного Киев не видит

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить