Chrysler отзывает тысячи "огнеопасных" джипов

Американский автоконцерн Chrysler отзывает около 87 тысяч автомобилей марки Jeep Wrangler из-за риска возгорания. Под отзывную кампанию подпадут модели с автоматической коробкой передач, выпущенные до 14 июля 2010 года и проданные на рынках США, Канады и Мексики, уточняет РБК.

Читайте: "АвтоВАЗ" забраковал "Калину" и "Гранту".

С 2010-го Chrysler получил 14 обращений о возгорании автомобилей. По мнению специалистов, его возможная причина - дефект пластины, которая отделяет трансмиссию от каталитического нейтрализатора выхлопной системы. В официальном заявлении отмечается, что истинная причина устанавливается, не исключено, что механизмы были повреждены при движении по пересеченной местности, пишет портал "Колеса".

Также по теме: BMW отзывает в России тысячи дефективных машин

Как писала "Правда.Ру" ранее, знаменитый немецкий автоконцерн BMW AG отзывает 1,3 миллиона машин по всему миру. В России отзыву подлежат порядка 15 тысяч авто. BMW отзывает машины в связи с выявлением неисправности в электрической цепи аккумулятора. Отзываются автомобили 5-й и 6-й серии, которые вышли с конвейера в период с 2003 по 2010 годы, передает "Деловой Автоклуб". Производитель попросил владельцев таких машин отправить свои транспортные средства официальным дилерам и обязался бесплатно заменить каждый дефектный аккумулятор. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"