"САН ИнБев" сэкономил 3 млрд литров воды за 3 года

Пожалуй, самые главные вызовы современности для бизнеса — экологичность производства и экономия природных богатств. Сегодня Всемирный день водных ресурсов. К этой дате многие российские компании готовились заранее. Так, за три года пивоваренная компания ОАО "САН ИнБев" в России сэкономила около трех миллиардов литров воды.

В течение последних лет компания "Анхойзер-Буш ИнБев" неуклонно сокращает потребление воды на своих предприятиях по всему миру. Компания поставила перед собой амбициозную цель снизить водопотребление до 3,5 литров на 1 литр произведенной продукции.

В российском подразделении компании, за 3 года водопотребление было снижено на 17%. Таким образом, удалось сохранить 3 миллиарда литров воды. Этого количества достаточно для водоснабжения города с населением около четырехсот тысяч человек на протяжении целого месяца.

Сегодня для производства одного литра пива на заводах компании "САН ИнБев" в среднем используют 3,6 литров воды. На заводах в Омске и Перми этот показатель уже составляет 3,3 литра воды на 1 литр произведенной продукции, что соответствует лучшим показателям среди заводов "Анхойзер-Буш ИнБев" по всему миру.

Достижение таких результатов за короткий срок стало возможным благодаря внедренным техническим усовершенствованиям и инновациям, но главное, ответственное отношение каждого сотрудника к окружающей среде.

"Накануне Всемирного дня воды мы хотим напомнить всем о том, как важно бережно относиться к использованию воды. Даже экономия в быту позволит сохранить тысячи литров воды", — поделился вице-президент по правовым вопросам и корпоративным отношениям в странах Центральной и Восточной Европы Андрей Губка.

Обсудить