Росбанк ввел новые процентные ставки по ипотеке

17 декабря 2010 года Росбанк предложил новые процентные ставки по ипотечным программам. Ставки по кредитам банка под залог приобретаемой недвижимости снижены на 1%, по кредитам под залог имеющегося в собственности жилья на 2%, говорится в сообщении банка.

"В рамках развития розничного бизнеса мы продолжаем модернизацию своих продуктов, делая их более привлекательными для клиентов. Очередным шагом в этом направлении стало снижение процентных ставок по ипотечным кредитам. Ипотечный рынок постепенно восстанавливается. Это обусловлено стабилизацией экономической ситуации и закономерным снижением уровня кредитного риска", — отметил директор Департамента маркетинга и банковских продуктов Росбанка Дмитрий Ищенко.

Диапазон ставок по кредитам на покупку недвижимости на вторичном рынке жилья под залог приобретаемой квартиры составил от 11,25% годовых в рублях и от 9% годовых в долларах США — по фиксированным ставкам и от 10,25% годовых в рублях — по комбинированным. (По продуктам с комбинированными ставками в первые 5-7 лет устанавливается фиксированная ставка, в последующие годы — переменная, с привязкой к индексу MosPrime). По кредитам на приобретение любой недвижимости под залог имеющейся в собственности квартиры ставки снижены до 12,55% годовых в рублях и 9,5% годовых в долларах США. Ставка по нецелевому кредиту банка под залог имеющейся в собственности квартиры установлена в размере 15,25% годовых в рублях и 12,25% годовых в долларах США.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить