Уволился глава студии Disney

Глава "Диснея" уволился из-за провального фильма

Знаменитую студию Disney покинул президент Рич Росс. Он проработал в компании 15 лет и ушел в связи с тем, что утратил уверенность в своей способности занимать пост президента.

По мнению Росса, "лучшие люди должны находиться на своих местах, заниматься тем, что им по-настоящему важно, что заставляет их в полную силу использовать свои способности". Он подчеркнул, что это один из важнейших уроков, которые он получил за всю свою карьеру, передает NEWS.BCM.ru.

Рик Росс был нанят главой компании Walt Disney Бобом Айгером в 2009 году, сообщает портал Kinonews. Многие его решения вызывали критику со стороны профессионалов киноиндустрии. В частности, изменение маркетинговой стратегии и увольнение бывших руководителей подразделений Walt Disney Studios. 

Читайте также: "Дисней" оштрафовали за сбор сведений о детях

В качестве причины его ухода называется провал проката последнего фильма студии "Джон Картер". картина принесла компании убытки на общую сумму 210 миллионов долларов. Производственный бюджет проекта составил 275 миллионов долларов, рекламный - еще 100 миллионов, тогда как мировые кассовые сборы «Джона Картера» составили лишь 269 миллионов долларов. В итоге, отмечает ProfiСinema.ru, фильм позволил Disney установить сомнительный рекорд по потерям, понесенным на одном проекте.

 

Обсудить