По объему рынка торговой недвижимости Россия вышла на второе место в Европе. Новости экономики. Правда Ру. Последние новости сегодня, 20 ноября 2014 года

По объему рынка торговой недвижимости Россия вышла на второе место в Европе

Аналитики международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield утверждают, что Россия становится вторым по размеру рынком торговой недвижимости в Европе после Франции.

Если во Франции этот показатель составил по итогам первого полугодия 2014 года 17,6 млн кв. метров, то Россия, поднявшись с третьего места, имеет объем предложений в 17,5 млн кв.метров. Третье место занимает Великобритания (16, 98 млн кв.метров.

Как  считают в Cushman & Wakefield,  Россия сегодня - крупнейший рынок в Европе. Еще недавно здесь спро  опережал предложение, однако, с активизацией девелопмента торговых центров в 2010 году  активизировалось и строительство новых объектов, которые сейчас вводятся в эксплуатацию.

В Европе в первом полугодии 2014 года было построено 53 новых торговых центра. Двенадцать из них находятся в России. Еще 49 откроются  до конца 2015 года. В процессе строительства находятся 4,57 млн кв.метров торговых площадей и должны принять покупателей в период с конца 2014 года до начала 2015 года.

Если все заявленные площади будут открыты, то Россия сможет обогнать Францию как самый крупный рынок торговой недвижимости Европы. Одним из примеров является "Авиапарк", самый крупный торговый центр в Европе, который откроется в 2014 году.

По мнению руководителя Cushman & Wakefield , внешняя политическая нестабильность, падение курса рубля и стагнация потребительского спроса в России в настоящее время давит на ритейлеров. "Тем не менее макроэкономические показатели в среднесрочной перспективе сохраняют положительную динамику, и мы ожидаем стабилизацию уровня вакансии и ставок аренды в ближайшие шесть месяцев", - добавил он.

Читайте также:

"ЦБ уничтожает экономику РФ по приказу США"

Десятью тысячами законов по ма-а-аленькому бизнесу

России выгоден развал ОПЕК

Читайте последние новости на сегодня,

 

 

Обсудить