Путин: Россия не отказывает вступать в ВТО

Россия не отказывается от вступления в ВТО и намерена максимально расширять экономический диалог с Евросоюзом. Россия также готова учесть конструктивные предложения бизнес-сообществ. Об этом заявил Владимир Путин.

"Мы, несмотря на известные проблемы, не отказываемся от идеи присоединения к ВТО, и готовы к максимальному расширению экономического диалога с Евросоюзом в целом", - сказал премьер-министр России по окончании переговоров с коллегой из Франции Франсуа Фийоном.

"Мы готовы учесть все конструктивные предложения бизнес-сообществ при выстраивании планов на будущее", - цитирует слова Путина РИА Новости.

По его словам, уже создан серьезный задел для дальнейшего развития делового партнерства. Премьер отметил, что сформирована эффективная инфраструктура сотрудничества с Францией. "Стабильно повышается товарооборот. По итогам первой половины 2008 года накоплен объем прямых инвестиций", - заявил Путин.

Он убежден, что важным шагом к повышению качества деловых связей является активное взаимодействие двух стран в промышленной и научно-технической областях.

Обсудить