Россия намерена создать зоны свободной торговли с рядом стран

Россия создаст зоны свободной торговли с 12 странами

Россия  в ближайшее время может создать зоны свободной торговли с 12 странами, в числе которых Перу, Израиль, Республика Корея, Китай, Чили.

По данным Известий, в сентябре правительство РФ подготовит подробный отчет о перспективах подписания соглашений о свободной торговле также с Египтом, Индией, Индонезией, Ираном, Камбоджой, Венесуэлой, Никарагуа.

Напомним, что Россия входит в Евразийский экономический союз, что накладывает определенные обязательства на российскую сторону, и заключение подобных соглашений не может производиться без учета интересов всех стран - участниц ЕАЭС.

Как пояснили в Минэкономразвития, необходимо также учитывать весь комплекс интересов и рисков, связанных либерализацией, в том числе в областях, которые относятся к внутренним мерам регулирования предпринимательской деятельности и торговли.

По словам исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Мурычева, поиск потенциальных партнеров связан в первую очередь не с ответом США на их новое партнерство, а с будущим развитием России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить