Строительные материалы у нас всегда были отечественными - эксперт

Строительные материалы у нас по большей части всегда были отечественными - эксперт

СМИ США в последние дни сообщают, что российская экономика, вопреки ожиданиям, восстанавливается. Американские эксперты отмечают, что российские компании переходят на отечественный продукт, то есть импортозамещение в России действительно идет. В частности, The Financial Times пишет, что российская промышленность ожила благодаря санкциям и слабому рублю.

Заместитель директора ЗАО "Олимпик Сити" Дмитрий Рябов рассказал Pravda.Ru, коснулось ли импортозамещение и его компании.

"Мы девелоперы, для стройки большая часть материалов и так была отечественного производства, к тому же многое зачастую зависит не от застройщиков. Везде есть рынок. Можно аналогию провести. Почему продукты в магазинах подорожали? Ведь они как делались, так и делаются на территории страны. Безусловно, идет импортозамещение, я общаюсь с коллегами в области крупного машиностроения, могу сказать, что сегодня государственная машина работает очень сильно", — заявил Дмитрий Рябов.

Корреспондент "Правды.Ру" поинтересовался, согласен ли бизнесмен с тем, что импортозамещение в России идет полным ходом?

"Да, в каких-то отраслях оно идет действительно полным ходом, где-то оно менее заметно, но то, что движение есть, это действительно так", — заключил Дмитрий Рябов.

 

Читайте также:

Экономика США на заключительной стадии распада — руководитель бюджетного управления в администрации

Американские облигации превращаются в фантики

К черту мир! Пусть рулит доллар?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить