Митволь не видел представления о своей отставке

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь отрицает, что видел представление о своей отставке, и не видит никаких причин для того, чтобы его освобождать от должности. Сам глава ведомства Владимир Кириллов категорически отказался от комментариев.

"Я не видел документа, но это представление напрямую противоречит закону. Служебная проверка обязана это (превышение полномочий) подтвердить, и тогда меня можно увольнять... Мне очень непонятно, за что", - цитирует слова Митволя РИА Новости.

"По официальной информации на данное время ни о каких представлениях мне не известно, а, следовательно, данных представлений не существует", - цитирует слова замглавы Росприроднадзора «Интерфакс».

Со своей стороны, глава Росприроднадзора Владимир Кириллов категорически отказался комментировать информацию об отставке Митволя. "У меня есть сто дней по указу президента не давать никаких интервью", - сказал глава Росприроднадзора.

Напомним, что сегодня неназванный представитель Минприроды сообщил о том, что глава Росприроднадзора просит министра природных ресурсов Юрия Трутнева отправить в отставку заместителя главы своего ведомства Олега Митволя. В то же время никаких официальных подтверждений о том, что эта информация соответствует действительности, нет.

Напомним, что информация об отставке Митволя начала уже появляться в январе. Сам Митволь говорил о том, что подал заявление об уходе после того, как узнал о том, что его новым начальником станет Кириллов. Но в отставку был отправлен прежний глава ведомства Сергей Сай, у которого также был конфликт с Митволем.

Обсудить