Самая дорогая квартира в Москве стоит как 169 "однушек"

Цена самой дорогой квартиры в Москве, выставленной на продажу в этом месяце, оказалась равна стоимости 169 дешевых столичных "однушек" и 825-ти, реализуемых в Подмосковье.

В январе самым высокостоящим объектом на рынке жилья оказалась четырехкомнатная квартира в районе станции метро "Белорусская". Площадь этой "четверки", выставленной на продажу за 660 миллионов рублей, равна 230 квадратным метрам, в ней расположена кухня площадью 25 квадратных метров, пишет РИА Новости.

А самой дорогой "трешкой" в Москве, по данным "Миэль-Брокеридж", в первом месяце 2011 года стала квартира в районе "Арбатской" с эксклюзивным дизайном и площадью в 370 квадратных метров. Этот объект недвижимости продается за 268 миллионов рублей.

А вот лидер по цене среди московских "двушек" - квартира за 81,2 миллиона рублей, отмечают ДНИ.ру. Она также находится недалеко от станции метро "Арбатская" в реконструированном особняке. Ее общая площадь равна 125 квадратным метрам, площадь кухни - 30 квадратным метрам.

Наконец, самую дорогую московскую "однушку" площадью в 73 квадратных метра, находящуюся в элитном жилом доме и отличающуюся дизайнерским ремонтом с использованием эксклюзивной мебели, в январе можно было купить за 33 миллиона рублей.

Стоит отметить, что самые дешевые квартиры, продающиеся в российской столице, в основном были расположены около станций метро Арбатско-Покровской линии на северо-востоке города.

Обсудить