Глава Банка Японии не видит угрозы кризиса для экономики России. последние новости из Токио Харухико Курода итоговое заседание национальной финансовой организации

Глава Банка Японии не видит угрозы кризиса для экономики России

Возглавляющий Банк Японии Харухико Курода на итоговом  заседании национальной финансовой организации сделал заявления об экономическом положении в России и его влиянии на японские экономические реалии.

По словам Харухико Курода, падение мировых цен на нефть негативно скажется на экономике РФ, но при этом он не считает, что повторится кризис 1998 года, а российские нефтяные и газовые компании находятся на грани дефолта из-за долгов, сообщают РИА Новости.

Глава Банка Японии подчеркнул, что финансовая ситуация в России имеет влияние на японскую экономику, как через торговлю, инвестиции, так и  косвенное.  

Напомним, что президент России Владимир Путин в ходе традиционной итоговой пресс-конференции заявил, что выход из сегодняшней ситуации и рост экономики России неизбежны. При самом неблагоприятном стечении обстоятельств на это потребуется два года.

Читайте также:

Джордж Фридман узнал, в чем сила русских

Япония: "Санкции? Бизнес дороже"

Япония предложила провести встречу с Россией во время саммита АТЭС

Япония призналась в спаде экономики

Читайте последние новости на сегодня