Россия не плачет из-за санкций и по G8

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия "не плачет" по участию в G8, а влияние санкций на ее экономику на Западе сильно преувеличено.

Как передает ТАСС, Иванов отметил, что "влияние последних санкций на российскую экономику Западом сильно преувеличено. Да, это создает нам определенные трудности, глупо отрицать очевидное, но... В прошлом мы переживали куда более серьезные проблемы".

По его словам, Москва не стремится вернуться в "большую восьмерку", так как действительно важные вопросы решаются на уровне G20.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия может в будущем вновь присоединиться к группе G8, несмотря на позицию Канады.

Правда.Ру писала о том, что глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес высказал свое твердое мнение, что президент России должен присутствовать на саммите G7, так как для разрешения нынешнего международного кризиса и урегулирования конфликта на Украине нельзя упускать шанс на диалог с Россией.

"Приглашение России на саммит G7 могло бы способствовать разрешению кризиса и подтолкнуть Россию к конструктивным шагам в украинском конфликте", - заявил он. К мнению коллеги присоединился и председатель Германо-Российского форума Маттиас Платцек, также потребовав возвращения России в G7.

Ошибкой назвал решение вывести Россию за рамки саммита экономически развитых европейских стран и экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

 

Обсудить