Собянин: социальные выплаты будут увеличены

221925.jpegКандидат в столичные градоначальники Сергей Собянин выступает за увеличение объемов социальных выплат в Москве.

"Доплаты, социальные выплаты, компенсации льготным категориям не только сохранятся, но и на будущий год, я предполагаю, будут увеличены", - сказал он сегодня во время встречи с представителями ветеранской общественности.

Читайте: Депутаты Мосгордумы сработаются с Сергеем Собяниным.

Собянин уже вел об этом разговор с депутатами и попросил их не рассматривать бюджет во втором чтении, чтобы эти меры были учтены.

Среди москвичей существуют некоторые волнения и сомнения в связи со сменой руководства города, однако социальные выплаты по-прежнему будут оставаться приоритетом в деятельности мэрии, сказал кандидат в градоначальники Москвы. "Мы также должны работать активно по адресной поддержке ветеранов. Конечно, должны делать все необходимое, чтобы им было комфортно", - добавил он.

По теме: Читайте также: "Собянин - хороший выбор".

Во вторник Сергей Собянин посетил социально-реабилитационный центр для ветеранов. Председатель Совета московского дома ветеранов войн и Вооруженных сил Вячеслав Михайлов провел ему экскурсию по центру, показал, как он работает.

Напомним, что бывший мэр Юрий Лужков, занимавший этот пост более 18 лет, 28 сентября был досрочно отправлен в отставку указом президента РФ Дмитрия Медведева в связи с утратой доверия. Голосование по кандидатуре Собянина пройдет в МГД в четверг, и в случае одобрения он может стать мэром Москвы уже вечером того же дня.

Обсудить