McDonald's заплатит миллионный штраф из-за неуплаты налогов

Неуплата налогов обернулась для McDonald's штрафом в 500 млн долларов

 

Как сообщает Financial Times, после решения Еврокомиссии о взыскании с компании Apple за неуплату налогов 13 миллиардов евро, следующими могут быть McDonald's и Amazon.

Сообщается, что в Люксембурге с 2009 года McDonald's платила налоги в размере 1,49% от прибыли в $1,8 млрд. Так как налоговая ставка в Люксембурге равна 29,2%, аналитики предполагают, что McDonald's грозит штраф 500 тысяч долларов.

"С 2011 по 2015 год компания выплатила в ЕС более $2,5 млрд налогов от корпоративных доходов при средней налоговой ставке, приближающейся к 27%", - заявили в ответ в McDonald's.

Напомним, ранее Pravda.Ru писала, что Москвич Алексей Карелов намерен получить с компании "Макдоналдс" пять миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда, а также за оказание юридических услуг по этому делу. Истец в 2015 году посетил с женой и трехлетней дочерью один из ресторанов сети на юго-западе столицы.

Мужчина вместе с ребенком подошли к кассе, чтобы заказать еду, однако при выдаче товара кассир опрокинул стакан с горячим кофе на малышку. Девочке были причинены термические ожоги шеи и туловища.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить