Самые дешевые квартиры Москвы находятся на юге столицы

Половина однокомнатных квартир, вошедших в десятку самых дешевых в Москве, находится в районе Царицыно в Южном административном округе. Наиболее "бюджетная" из них стоит 2,8 миллиона рублей.

Эта квартира расположена на втором этаже пятиэтажного дома на улице Севанская, ее площадь составляет 19 квадратных метров. На этой же улице находится квартира, занимающая третью позицию рейтинга. Жилище площадью 20 квадратных метров в 5-этажном панельном доме обойдется покупателю в 2,99 миллиона рублей.

Читайте: Цены на недвижимость упали до минимума

Улица Севанская значится и на шестой строчке списка самого доступного жилья. За 3,1 миллиона рублей предлагается объект в 20 квадратных метров, расположенный на пятом этаже кирпичного дома. На 100 тысяч дороже стоит "однушка" на Кавказском бульваре.

Замыкает рейтинг еще один объект на Севанской улице. Площадь жилья, расположенного на втором этаже кирпичной хрущевки, составляет 23,5 квадратного метра. Покупателю предлагается заплатить за квартиру 3,3 миллиона рублей.

Также в список самых доступных однокомнатных квартир вошли объекты, находящиеся в Зюзине (2,8 миллиона, метро Каховская), Печатниках (3 миллиона рублей, метро Марьино), Перове (3,29 миллиона рублей, метро Перово), Восточном и Западном Бирюлеве (3,3 миллиона рублей, метро Царицыно и метро Пражская).

Обсудить