"Ингосстрах" стал лауреатом премии "Финансовая элита России"

ОСАО "Ингосстрах" признано лауреатом V юбилейной ежегодной общественной премии в области финансов "Финансовая элита России 2009" в номинации "Гран-При: Страховая компания года". Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 18 июня 2009 года во Дворце приемов Дипломатического корпуса МИД РФ.

Звание лауреатов получили лучшие страховые, инвестиционные, лизинговые компании и банки. В качестве почетных гостей на церемонии награждения присутствовали и выступили А.Л. Саватюгин, директор Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ; А.Г. Аксаков, президент Ассоциации "Россия"; Л.В. Пепеляева, заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку и др.

ОСАО "Ингосстрах" уже четвертый год подряд становится лауреатом этой премии, которая и по уровню, и по именитому составу участников вполне претендует на звание "Финансовый Оскар России". Уже несколько лет подряд она присуждается организациям финансово-экономической сферы, которые, обладая безупречной репутацией, заслужили признание общества и государства.

Получая почетную награду, Владимир Клейменов, руководитель службы по связям с общественностью ОСАО "Ингосстрах", отметил: "Наша компания уже более 60 лет занимает лидирующие позиции на отечественном страховом рынке и ассоциируется у миллионов россиян с надежностью и безупречным выполнением взятых на себя обязательств. "Ингосстрах" и в дальнейшем несмотря на сложный период мирового финансового кризиса будет продолжать предоставлять клиентам и партнерам надежную защиту их финансовых интересов".

Напомним, что "Ингосстрах" обладатель многих почетных премий и наград. В мае 2009 г ода "Ингосстрах" стал лауреатом Премии "Золотая Саламандра" в главной номинации "Страховая компания 2008 года" и в номинации "Информационно открытая организация года".

В апреле 2009 года "Ингосстрах" победил в премии "Финансовый Олимп - 2008". В апреле 2008 г ода стал лауреатом конкурса БРЭНД ГОДА/EFFIE 2007, летом - лауреатом Премии "Слава нации" и обладателем диплома в категории "Золото", в декабре – лауреатом национальной премии в области бизнеса "Компания года" и лауреатом национальной премии "Атланты бизнеса 2008". "Ингосстрах" - единственный российский страховщик, который четвертый год подряд входит в рейтинг самых ценных российских брендов. Также третий год подряд компания – лауреат рейтинга " Эксперт – 400" в номинации "Информационная открытость".