На ВВЦ пройдут "Дни малого и среднего бизнеса России-2009"

С 26 по 29 мая 2009 года в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра состоятся "Дни малого и среднего бизнеса России-2009". Мероприятие приурочено к профессиональному празднику – Дню Российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

На федеральной выставке-ярмарке будут представлены оборудование и технологии для малых и средних предприятий, региональные программы поддержки и развития, инновационные товары и услуги. Состоятся конкурсы "Лучший регион (субъект) РФ по развитию МСП и созданию наиболее благоприятных условий для его развития", "Лучший инновационный проект", "Лучшие товары, работы и услуги".

В деловую программу "Дней-2009" включены тематические и дискуссионные мероприятия по актуальным проблемам развития "малого" сектора российской экономики: законодательное обеспечение; финансово-кредитная поддержка; преодоление административных барьеров; семинары и круглые столы по теме кадрового менеджмента и рекламе. В рамках Года молодежи особое внимание на выставке будет уделено молодежному предпринимательству. Для молодых предпринимателей состоится круглый стол "Молодёжь и инновационный бизнес".

Учредителями выставки выступают Совет Федерации, Министерство экономического развития, Министерство регионального развития, Торгово-промышленная палата, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" при активном участии администраций округов и регионов (субъектов) РФ, правительства Москвы, Московской ассоциации предпринимателей и других государственных и общественных организаций.

Главная цель проведения "Дней малого и среднего бизнеса России-2009" - содействие созданию благоприятных условий для развития и поддержки малого и среднего бизнеса, правовых и экономических условий для свободного развития сферы производства товаров, работ и услуг, особенно в инновационных сферах. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 400 представителей малого и среднего бизнеса из большинства регионов России.