Рубль заметно укрепился после крымской речи Путина

Курс рубля по отношению к доллару заметно укрепился. Американскую валюту теперь покупают менее чем за 36 рублей. Такое снижение произошло впервые за последние две недели.

Курс доллара США упал по сравнению со вчерашним днем на 22 копейки. Евро также снизил свою цену на 31 копейку до 50,13 рубля.

Читайте последние новости о прогнозе курса рубля к доллару и евро и причинах: Рубль уверенно растет на Московской бирже

Непрерывное падение фондовых рынков прекратилось практически одновременно со вчерашней речью Владимира Путина и последовавшим за этим подписанием договора о присоединении Крыма и Севастополя к России.

Путин в своей речи упомянул, что такое решение крымские власти приняли по итогам демократического референдума на полуострове и пообещал, что влиять на ситуацию на востоке Украины Россия будет дипломатическими методами. Также Путин отдельно поблагодарил военнослужащих, которые не поддавались на провокации и тем самым избежали кровопролития.

Украинские власти не приняли референдума, как и страны Запада. Киев сказал, что не собирается выводить армию с полуострова. В скором времени начнутся переговоры первого вице-премьера и министра обороны Украины с властями автономии.

Читайте последние новости о прогнозе курса рубля к доллару и евро и причинах: Американский доллар стоит меньше 36 рублей

А что вы думаете о динамике курса российского рубля в марте? Почему курс рубля ведет себя подобным образом? Кому это выгодно в первую очеред? Что будет с курсом рубля через год? Какой ваш личный прогноз курса рубля в 2014 году

Обсудить