Руководство "Автоваза" наращивает производство легковых автомобилей

"Автоваз" увеличивает производство на 10,5 процентов

18 марта президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон заявил в кулуарах Российского автомобильного форума, что компания намерена выпустить  484 тысячи автомобилей Lada в 2014 году.

«Производственный план на этот год - 484 тысячи автомобилей. Все зависит от рынка. Это начальная планка, которая будет корректироваться в зависимости от спроса в ту или иную сторону», - отметил Андерссон.

По его словам, при осуществлении запланированного производство «АвтоВАЗа» в 2014 году вырастет на 10,5%.

Читайте также LADA Granta возглавляет российский рынок автомобилей

Кроме того, компания планирует реализовать в марте в России 37 тыс. машин Lada. Соответственно, продажи «АвтоВАЗа» в России в этом месяце могут сократиться на 8,6% в годовом выражении. В марте 2013 года объем реализации Lada составил 40,48 тыс. единиц

По данным агентства «Автостат», в 2013 году предприятие произвело 438 тысяч 435 автомобилей. Таким образом, рост может составить 10,5%.

Андерссон также отметил, что компания планирует сократить запасы автомобилей в 2 раза - с 70 тысяч до 35 тысяч автомобилей. В краткосрочной перспективе предприятие займется анализом своих поставщиков, чтобы понять, кто из них конкурентоспособен, а кто нет.

Обсудить