Нефть продолжает снижаться в цене

Нефть продолжает снижаться в цене - 19.02.2015

Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать негативную динамику в ходе торгов четверга в преддверии публикации статистики по коммерческим запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

19 февраля стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки BrentBR1 -0,70% опускалась на 1,72% - до 59,49 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,99% - до 50,58 доллара за баррель.

Минэнерго США в четверг обнародует статистику по запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 13 февраля. Аналитики ожидают, что запасы увеличились на 3,05 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы также выросли, достигнув рекордной отметки с августа 1982 года в 417,9 миллиона баррелей, пишет ПРАЙМ.

"Мировые цены на нефть опускаются на опасениях, что недавний рост был слишком резким, так как переизбыток на предложении все еще наблюдается. Рост цен на 34% с середины января в значительной степени был вызван сокращением капитальных расходов энергокомпаний и снижением числа буровых установок в США, что еще приведет к падению производства в ближайшее вре

Читайте также:

Инопресса: Запад хочет свергнуть Путина для контроля российских энергоресурсов

Китай: Россия в будущем может выиграть от падения цен на нефть

В США массово закрываются нефтяные вышки

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *