Доллар на открытии снизился на 2 коп.

Доллар на открытии снизился на 2 копейки

18 ноября курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже снизился на 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил 32,57 рубля.

При этом курс евро поднялся на 2 копейки, до 43,97 рубля.

Стоимость бивалютной корзины при этом увеличилась на 1 копейку по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и равнялась 37,71 рубля, свидетельствуют данные биржи.

По мнению аналитика банка ГЛОБЭКС Виталия Елагина, "на прошлой неделе Джанет Йеллен воодушевила рынки своим выступлением, в котором она сказала, что не видит пузыря на рынке и считает, что рынку еще необходимы меры стимулирования. В результате вырос аппетит к риску у инвесторов и доллар начал снижение к рублю и евро. На этой неделе мы ожидаем, снижение доллара к рублю и евро. Ценовыми ориентирами, скорее всего, будут уровни 32,10 в паре доллар-рубль и 1,3580 в паре евро - доллар. Уровнем поддержки в паре евро доллар будет уровень 1,3400 , в паре доллар-рубль уровнем сопротивления может выступить 32,70.

Из важных экономических данных на этой неделе ожидаем: индекс экономического оптимизма ZEW Германии в понедельник; данные по розничным продажам в США и индекс потребительских цен в США в среду; протоколы заседания FOMC в среду; индекс PMI еврозоны и данные по первичным обращениям за пособием по безработице в США в четверг; ВВП Германии и индекс IFO делового климата Германии в пятницу".