Путин: Закрытия рынка не будет - российская экономика в норме

Премьер-министр России Владимир Путин  на встрече с представителям иностранного бизнеса заявил, что РФ не будет принимать "никаких политически мотивированных решений в экономических отношениях".

Премьер подчеркнул, что Россия не собирается закрывать свой рынок для иностранного бизнеса. "Наша политика остается неизменной. Не будет никакого "закрытия рынка", мобилизационной модели развития экономики", - сказал Путин, передает РИА Новости.

Премьер отметил, что правительство РФ не видит необходимости в использовании средств резервного фонда для поддержания российского финансового рынка, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Минфин РФ не считает на сегодняшний день возможным и необходимым использовать резервные фонды, в том числе фонд национального благосостояния, на эти цели", - заявил В. Путин. По его словам, это связано со стремлением поддержать макроэкономические показатели. "Хочу подчеркнуть, что мы будем действовать взвешенно и аккуратно", - сказал В. Путин.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что основная причина трудностей на российском финансовом рынке - это сложная ситуация на финансовых рынках США и Европы. "Все фундаментальные показатели (российской экономики) - в норме", - заявил В. Путин.

"Я думаю, что никто не будет спорить со мной, это вещь очевидная. Основные причины трудностей - сложная ситуация на финансовых рынках США и Европы", - сказал премьер-министр. Он напомнил, что Россия является седьмой по масштабам экономикой мира по паритету покупательной способности валюты. Кроме того, по его словам, все последнее десятилетие Россия развивается темпами около 7% в год. "Еще быстрее, темпами более 10% и выше, растут инвестиции и реальные доходы населения", - приводит слова российского премьера Интерфакс.

Последние материалы