Работа IT-команды Росбанка получила высокую оценку экспертов

Росбанк стал лауреатом юбилейной 10-й ежегодной национальной премии "IT-ЛИДЕР". Престижной награды банк был удостоен за реализацию уникального для российского рынка проекта - как по масштабам, так и по рекордным срокам исполнения - по переводу всех клиентов объединенного Росбанка на единую IT-платформу, сообщается на официальном сайте банка. 

В процессе миграции было перенесено более 1,2 миллиона клиентских счетов. Параллельно было создано более 100 новых IT-разработок для внедрения нового продуктового каталога банка, что позволило значительно расширить клиентские сервисы одновременно с переходом на единые бизнес-процессы.

Решением жюри, среди которого были Intel и Microsoft, Росбанк в лице зампредседателя правления Ольги Скоробогатовой и директора Дирекции информационных технологий Михаила Дугаева получил первенство в номинации "за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России"."Премия "IT-ЛИДЕР" - это единственная отраслевая награда рынка информационных технологий в России, она не имеет аналогов. В число номинантов попадают только значимые проекты, которые оцениваются как с точки зрения повышения эффективности работы компании, так и вклада, сделанного в развитие отрасли в целом. Поэтому нам особенно приятно быть в списке победителей", - комментирует награду Ольга Скоробогатова. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить