Запасы пресной воды на Земле подойдут к концу через четверть века

Ученые пришли к выводу, что при текущих темпах роста населения запасы пресной воды на Земле иссякнут через двадцать пять лет.

Специалисты из Международного института управления водными ресурсами выяснили, что пресная вода на Земле закончится через четверть века.

Исследователи считают, что это произойдет из-за роста населения планеты, передает РЕН ТВ. Уже сейчас на Земле проживают более 7 млрд человек, и каждый год население увеличивается на 83 млн человек, пишет Петербургский дневник.

По мнению ученых, ежегодный прирост потребности в пресной воде составляет 64 млн кубометров. Отмечается, что при увеличении населения Земли в три раза потребность в воде увеличилась в 17 раз.

Правда.Ру писала о том, что Агентство по охране окружающей среды  США (EPA) предложило интересный способ по сохранению воды в стране. Для этого следует установить беспроводную систему наблюдения за тем, сколько длится ванная процедура у посетителей гостиниц и насколько рационально они используют воду.  

"На долю гостиниц в США приходится значительное  количество воды. Большинство отелей не следят за индивидуальным использованием жидкости гостями,  и, как следствие, миллионы галлонов питьевой воды ежегодно уходят впустую из-за неразумных ее трат",- отмечают представители агентства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить