Российские миллиардеры резко обеднели на десятки миллиардов долларов. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 17 декабря 2014 года.

Российские миллиардеры резко обеднели на десятки миллиардов долларов

 

Текущая неделя стала самой кризисной за весь текущий год для самый богатых людей России, которые потеряли за пару дней десятки миллиардов. Материал об этом публикует Bloomberg Billionaires Index. Всего с начала текущего года 20 самых богатых предпринимателя страны потеряли $64 млрд и в их руках остались  активы на $174 млрд.

Единственный, кто смог не только не потерять свои доходы, но даже и увеличить их на 100% - это Олег Дерипаска, совладелец UC Rusal, приумножив тем самым свое состояние на $855.5 млн.

Самые большие потери у совладельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова, который на фоне расследования дела о незаконной приватизации башкирского ТЭК потерял около 90% состояния - $9 млрд. 

Как сообщает Bloomberg, рыночные активы совладельцев "НОВАТЭКа" Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона потеряли в цене с начала года $7,8 млрд и $8,7 млрд, соответственно.

Состояние основателя USM Holdings Алишера Усманова снизилось на $6,8 млрд, он уступил первое место в рейтинге российских миллиардеров от Bloomberg совладельцу "Реновы" Виктору Вексельбергу, потерявшему $1,2 млрд (его состояние составляет $13,6 млрд, на $239 млн больше, чем у Усманова).

Основной владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин потерял за год $7,5 млрд. Потери совладельца СМП-банка Аркадия Ротенберга Bloomberg оценивает в $2,3 млрд.

Bloomberg Billionaires Index оценивает личные состояния предпринимателей по рыночным котировкам принадлежащих им активов и макроэкономической конъюнктуре.

Читайте также:

Микрофинансирование в России и в мире

Банки закручивают кредитные гайки

Кредиты подешевеют, а ипотека - нет?

Читайте последние новости России на сегодня

Обсудить