Расходы на строительство дорог вырастут на 50 млрд рублей

Правительство России в 2011 году собирается выделить на развитие автодорожного хозяйства страны 630 млрд рублей. Об этом заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов в рамках международного форума "Транспорт России".

"В этом году федеральный бюджет выделил 580 млрд рублей, на следующий год у нас запланировано 630 млрд рублей", - сообщил Иванов.

Таким образом, несмотря на непростую ситуацию с наполнением бюджета, федеральное правительство увеличит объемы финансирования дорожного строительства.

"Все равно дорог не хватает. Плохая транспортная инфраструктура сдерживает развитие экономики", - отметил вице-премьер.

Ранее мы писали: Собянин требует открыть дорожные долгострои

17 октября премьер-министр России Владимир Путин сказал, российские власти будут продолжать масштабное строительство дорог и инфраструктуры. Для этого будут, по его словам, использоваться новые финансовые и управленческие механизмы.

Читайте также: Власти Москвы выделят 100 млрд рублей на строительство дорог

В конце сентября глава правительства заявил, что финансирование ремонта и строительства дорог в России в 2011 году составит 387 млрд рублей. Планируется также построить 14 тысяч километров новых дорог.

До 85% сети федеральных автодорог, по словам главы Минтранса РФ Игоря Левитина, будут приведены в нормативное состояние к 2015 году за счет средств Федерального дорожного фонда. Решение о его создании принял в конце июля президент РФ Дмитрий Медведев.

Обсудить