В Тяньцзине прогремел взрыв

Взрыв на складе в Тяньцзине: жертв нет

17 августа в китайском Тяньцзине прогремел небольшой взрыв на складе с опасными веществами.

Как напоминает RT, масштабная авария в этом городе случилась на минувшей неделе. «Небольшой взрыв был зафиксирован в понедельник утром на месте ЧП в Тяньцзине», - сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CCTV. По его данным, взрыв произошел около 7:00 утра по местному времени, после чего появились пламя и белый дым.

Правда.Ру информировала о том, что 12 августа в этом портовом городе прогремели два взрыва, мощность составила 3 тонны и 21 тонну в тротиловом эквиваленте. Они были зафиксированы даже сейсмологами. По последним данным, в результате ЧП погибли 112 человек, 95 числятся пропавшими без вести, 722 человека были госпитализированы.

Промышленный квартал города сейчас в руинах: землю покрывает толстый слой пепла, дома разрушены или сожжены, многотонные транспортные контейнеры разбросаны, как спичечные коробки. От машин, оставленных владельцами на стоянках, вообще мало что осталось.

На место ЧП прибыли военные войск химической защиты, которые в полной амуниции приступили к поисковым работам. Спасателям удалось найти чудом спасшегося 50-летнего мужчину, который находился в сознании, сообщил телеканал ССTV.

Как отмечают специалисты, на месте техногенной катастрофы очень высок уровень загрязнения воздуха. концентрация ядовитых веществ в атмосфере в этом районе превышает допустимую норму безопасности.

Читайте также:

С-400: Как правильно работать с Китаем

Китайцев обязали ходить в гости к родителям

Миллиардный Китай готовится к буму рождаемости с 2015 года

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня