Презентация iPhone 5 уже не за горами

Заводы Apple начали выпуск iPhone 5

Китайские производители приступили к сборке новой модели смартфона iPhone. По данным СМИ, фанаты Apple смогут увидеть iPhone 5 уже в конце лета.

О начале производства новой модели "яблочного" гаджета написал сегодня китайский портал MacOtakara. В публикации также говориться о том, что устройство может получить незначительные изменения в дизайне по сравнению с тем, что было представлено в ранее в этом году, передает "Яблочно".

Читайте также: У iPhone появится клавиатура с кнопками

Между тыльной частью новинки и его верхом, а также низом будет размещено инкрустированное стекло. В отличие от iPhone 4 и 4S, в которых по обеим сторонам находится стеклянное Gorilla Glass покрытие, у новой модели задняя часть будет покрыто металлическим материалом. Это изменение может быть связано с появлением в телефоне 4-дюймого Retina-дисплея с соотношением 16:9.

Новый iPhone 5 также должен получить обновленный, более мощный процессор, добавляет РБК. Предполагается, что новинка будет анонсирована в конце августа, продажи начнутся уже этой осенью, в сентябре или октябре.

iPhone первого поколения, напоминает dp.ru, появился в 2007 году, с тех пор компания Apple продала более 218 миллионов гаджетов этой линейки.

Обсудить