Глава минэкономразвития: Важно обеспечить единство действий правительства и Банка России. последние новости из кабмина Алексей Улюкаев меры по стабилизации ситуации в стране

Глава минэкономразвития: Важно обеспечить единство действий правительства и Банка России

Министр экономического развития Алексей Улюкаев по итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщил журналистам, что выработаны меры по стабилизации ситуации в стране. По его словам, действия ЦБ будут направлены на увеличение предоставления валютной ликвидности. При этом меры валютного контроля не обсуждались, сообщает ТАСС. 

По словам Улюкаева, "ситуация очень сложная, но не мы первые, не мы последние проходим через схожие обстоятельства". Важно обеспечить единство действий Банка России и правительства, которые должны будут обеспечить баланс спроса и предложений на внутреннем валютном рынке. 

Он подчеркнул:  "Через увеличения предоставления валютной ликвидности Банком России, смещение акцентов предоставления рефинансирования с рублевого на валютное по тем же инструментам и тем же залоговым объемам, что есть сейчас". Россиянам Улюкаев посоветовал хранить деньги в той же валюте, что и прежде.  

В кабмине обсудили также  меры регуляторного надзора за банками и поддержку качественных заемщиков, в том числе,  требующие законодательных изменений. 

Читайте также:

Игорь Николаев: Сбербанк опоздал. Россиянам в кризис уже не нужны кредиты 

Владимир Рожанковский: Ценники в у.е. - не катастрофа, если повысят зарплаты и пенсии

Азат Газизов: Собственный производственный бизнес поднимет Россию до экономических высот 

Россияне: Нас изолируют, а мы крепнем

Спекулянтов накажут, но цены все равно вырастут

Читайте последние новости на сегодня