Место в очереди за новым iPad продается на eBay

Британец продает на eBay место в очереди за iPad

Место в очереди за новой моделью планшетного компьютера iPad продается на крупнейшем онлайн-аукционе eBay. Продавцом является британец, который предлагает четвертое место в очереди в одном из магазинов Apple Store в Лондоне. На данный момент пользователи уже сделали 13 ставок. Цена места дошла до 76 фунтов (примерно 3,5 тысяч рублей). 

Читайте: Владелец iPhone 4S обвинил Apple во лжи.

Продавец сообщает, что занял место 2 дня назад, и очередь у лондонского магазина уже превышает 300 человек. Кроме самого места он обещает покупателю, который должен прибыть на место за 3 часа до старта продаж, кофе и булочку, отмечает TCH.ua.

Кстати, это не первый случай, когда пользователи продают места в очереди за новинками Apple. Осенью 2010-го, когда в России стартовали продажи смартфона iPhone 4, поклонники продукции американского производителя готовы были купить место в очереди, стоимость которого оценивалась в 1500 рублей, сообщает портал x-news.ru.

Также: Продажи нового iPad задерживаются.

Первым покупателем нового iPad в Австралии, где раньше всех начались официальные продажи гаджета, стал 34-летний житель Сиднея Дэвид Тарасенко.

 

Напомним: не получивший никаких суффиксов в названии iPad нового поколения был представлен 7 марта. У него 4-ядерный процессор A5X и, как и ожидалось, экран сверхвысокого разрешения, передают "Вести.ру". Планшетник оснащен 5-мегапиксельной камерой на задней панели и способен снимать видео Full HD. "Яблочный" гаджет поддерживает голосовую диктовку текста. Впрочем, поддерживаются те же языки, что и у Siri - русский не в их числе, отмечает 3dnews.ru. 

По теме: Планшеты iPad получили "таможенную амнистию".

Аналитики UBM TechInsights попробовали подсчитать себестоимость комплектующих нового iPad. Для версии с 16 Гб памяти и 4G-модемом эта сумма составляет 310 долларов, а продается она за 629 долларов. Таким образом, можно говорить о прибыли в 51 процент. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить