Сочи готов принимать Олимпиаду

Объекты в Сочи готовы к Олимпиаде - Медведев

Подготовка к Олимпиаде в Сочи проходит в штатном режиме, все объекты готовы, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Медведев подчеркнул, что власти должны быть абсолютно уверены в безусловном выполнении гарантий правительства по подготовке и проведению Игр. По словам главы правительства, в Сочи создана современная инфраструктура порта, связи, транспорта, энергетики, выполнена экологическая программа. 

Он заявил, что гости Сочи по время Олимпийских играх не должны испытывать никаких проблем в плане безопасности и комфорта, а также оценил подготовку города к Олимпиаде. "Вопросы безопасности даже не буду комментировать, ими отдельно занимаются. Вопросы взаимодействия экстренных служб, оказания медицинской помощи - не буду говорить банальностей.

Очевидно, что пребывание в Сочи гостей должно быть комфортным и безопасным.Практически все объекты готовы, прошли серьёзную проверку. В общем и целом всё работает. Город изменился, чтобы там мы ни слышали, стал более благоустроенным, и в целом он даже приобрёл по многим позициям более совершенный архитектурный облик. Сейчас завершается монтаж временной инфраструктуры, вводятся в эксплуатацию последние олимпийские объекты", - сообщил Медведев.

Обсудить