"Газпром нефть" не боится последствий санкций последние новости на сегодня 15 сентября правда ру 2014 год

"Газпром нефть" не считает санкции ЕС и США критичными для работы

Руководство компании"Газпром нефть" не станет менять свои производственные и инвестиционные планы на текущий год в связи с введенными санкциями со стороны Евросоюза.

Как сообщил журналистам замглавы компании Вадим Яковлев, на 2015 год инвестпрограмма, равно как и производственные планы находятся в стадии рассмотрения. По его словам, "определенное влияние на финансы из-за санкций есть".

Как пишет ИТАР-ТАСС, Яковлев отметил, что сократился объем финансовых предложений и это скажется на стоимости заимствований. "Но рефинансирование текущий части долга возможно и за счет внутренних средств."Не думаю, что мы можем остановить наши проекты из-за проблем с финансированием", - считает замглавы "Газпром нефти".

"Газпром нефть" планирует прирастить добычу в 2014 году по нефти на 2,5%, по углеводородам в нефтяном эквиваленте - на 5,5%. В 2015 году рост добычи продолжится за счет собственных проектов компании, включая Бадру в Ираке, Приразломное, Арктикгаз и другие.

Санкции также не поменяют долгосрочных планов "Газпром нефти" по добыче на шельфе, в частности, на Приразломном месторождении, которое расположено на шельфе Печорского моря, заявил Яковлев.

"Мы не меняем свои долгосрочные планы по проекту", - сказал он.

Читайте также: 

Санкции США и ЕС не повлияют на поступления в федеральный бюджет

Лишь бы не было газовой войны!

Братислава и Прага остановят Брюссель?

Читайте последние новости о санкциях Евросоюза против России на сегодня, 15 сентября 2014 года.

 

Обсудить